Памяти 246 Шумской стрелковой дивизии
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Книга памяти [31]
Наш опрос
Смог бы Советкий Союз победить в ВОВ без Сталина?
Всего ответов: 419
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Книга памяти » Книга памяти

Часть 1
Источник, ФИО Дата рождения Дата выбытия Место рождения
1 Зигаишин Минвали Зигаишинович __.__.1909 04.09.1941 Татарская АССР, Апастовский р-н, д. Алобардино
2 Староверов Михаил Павлович __.__.1912 04.09.1941 Кировская обл., Яранский р-н, Малошалотский с/с
3 Мазин Николай Сергеевич 13.10.1941
4 Зубарев Федор Федорович 23.10.1941
5 Сергиенко Михаил Яковлевич __.__.1919 05.11.1941 Курская обл., Великомихайловский р-н
6 Козлов Дмитрий Павлович __.__.1914 10.12.1941
7 Рассказов Захар Прокопович __.__.1908 10.12.1941-10.05.1942 Смоленская обл., Чернышевский р-н, п. Тарповка
8 Панфутов Дмитрий Иванович __.__.1901 10.12.1941-10.05.1942 Куйбышевская обл., Барышский р-н, Пригородный с/с
9 Сысоев Федор Максимович __.__.1904 10.12.1941-10.05.1942 Рязанская обл., Лебедянский р-н, Сизеновский с/с
10 Свояновский Александр Иосифович __.__.1906 10.12.1941-10.05.1942 Омская обл., г. Ялуторовск, ул. Первомайская, 6
11 Бударин Григорий Тимофеевич __.__.1914 10.12.1941-10.05.1942 Курская обл., Глазуновский р-н, Подольский с/с
12 Ахмедзянов Мологалим  __.__.1905 10.12.1941-10.05.1942 Татарская АССР, Калининский р-н, Новопансовский с/с
13 Селедков Павел Михайлович __.__.1910 10.12.1941-10.05.1942 Омская обл., г. Ишим, ул. Гаражная, 16
14 Пигостин Илья Андреевич __.__.1912 01.01.1942 Омская обл., Любинский р-н
15 Семенцов Алексей Иванович 01.01.1942
16 Фомичев Петр Иванович 01.01.1942 Алтайский край, Ельцовский р-н
17 Бычков Дмитрий Александрович 05.04.1942
18 Ухин Павел Иванович __.__.1917 __.04.1942 г. Свердловск, Машилов, 2
19 Баракуев Разакул  __.__.1920 __.04.1942 Узбекская ССР, г. Чарджоу, ул. Чуман
20 Копцов Николай Иванович __.__.1923 __.04.1942 Воронежская обл., Хохольский р-н, 2 Староникольский с/с
21 Торкеев Василий Андреевич __.__.1911 __.04.1942 Куйбышевская обл., Подбельский р-н, с. Красн. Ключи
22 Пантелеев Андрей Петрович __.__.1900 __.04.1942 Мордовская АССР, Темниковский р-н, с. Бабаево
23 Текутьев Петр Гаврилович __.__.1923 10.04.1942-19.04.1942 Воронежская обл., Березовский р-н, с. Чертовицы
24 Девяткин Василий Андреевич __.__.1918 10.04.1942-19.04.1942 Воронежская обл., Хлевенский р-н, с. Крошено
25 Прибылов Степан Иванович __.__.1908 10.12.1941-10.05.1942 Курская обл., ст. Роговая, п/о Роговское, с. Залесное
26 Ажигбегов Иван Евдокимович __.__.1906 10.12.1941-10.05.1942 Молотовская обл., Осинский р-н, Демидовский с/с, д. Рожуй
27 Костаков Илья Иванович __.__.1924 20.06.1942 Калининская обл., Новоторжский р-н, д. Ляхово
28 Беков Михаил Дмитриевич __.__.1913 08.07.1942 Красноярский край, Енисейский р-н
29 Жулькамов Каир Гали 08.07.1942 Куйбышевская обл., Молотовский р-н
30 Шалайкин Егор Владимирович __.__.1908 10.05.1942-25.12.1942 Курская обл., Уразовский р-н, Шалаевский с/с, д. Шалаево
31 Трушин Иван Павлович __.__.1900 10.05.1942-25.12.1942 Куйбышевская обл., Куйбышевский р-н, Кротовский с/с, п. Кротовка
32 Подник Михаил Васильевич __.__.1901 23.09.1942 Харьковская обл., Красноградский р-н
33 Киндеев Николай Алексеевич __.__.1922 21.08.1942 Рязанская обл., Захаровский р-н
34 Морозов Николай Михайлович 10.05.1942-25.12.1942 Калининская обл., Новоторжский р-н, Печерский с/с, д. Захаркино
35 Тюпин Константин Яковлевич 10.05.1942-25.12.1942 г. Куйбышев, ул. Садовая, 651
36 Шерстюк Николай Петрович 10.05.1942-25.12.1942 Орловская обл., Унечский р-н, с. Прянкусмчы
37 Кочетов Василий Федорович 10.05.1942-25.12.1942 Воронежская обл., Хлевенский р-н, с. Хващеватка
38 Иванов Иван Антонович __.__.1906 10.05.1942-25.12.1942 Татарская АССР, Высокогорский р-н, Шушарский с/с, племхоз
39 Воронов Тихон Тихонович 10.05.1942-25.12.1942 Свердловская обл., Тугулымский р-н, з-д Успенский, 1 Лесохим
40 Исаев Исималь  10.05.1942-25.12.1942 Джалал-Абадская обл., Сузакский р-н, к/з Кзил Киргистан
41 Акимов Василий Павлович 10.05.1942-25.12.1942 Московская обл., Истринский р-н, д, Кашино
42 Кизел Алексей Дмитриевич __.__.1915 02.04.1943 Сталинская обл., Сталинский р-н
43 Жуков Павел Петрович __.__.1897 01.01.1943-27.09.1943 Воронежская обл., Вейделевский р-н, д. Никольская
44 Рустамов Ташеба  __.__.1901 01.01.1943-27.09.1943 Сурхандарьинская обл., Денауский р-н, Тиряпульский с/с
45 Осиндев Николай Прокопьевич __.__.1905 15.08.1943 Омская обл., Голышмановский р-н
46 Соснин Николай Иванович __.__.1899 15.08.1943 г. Горький
47 Воронин Алексей Андреич __.__.1916 __.__.1943
48 Кияков Мамбетали  __.__.1922 __.__.1943
49 Горбатенко Иван Максимович __.__.1921 __.__.1943
50 Якубфанов Исламхан  __.__.1924 __.__.1943
51 Курносов Александр Степанович __.__.1923 __.__.1943
52 Ефремов Николай Петрович __.__.1924 __.__.1943
53 Копонадзе Леван Петрович __.__.1922 __.__.1943
54 Котов Михаил Михайлович __.__.1911 __.__.1943
55 Кутенков Иван Александрович __.__.1906 __.__.1943
56 Калашников Петр Михайлович __.__.1924 __.__.1943
57 Насырдинов Хайрытдин  __.__.1916 __.__.1943 Андижанская обл., Алтын-Кульский р-н
58 Зарипов Шарип  __.__.1904 01.01.1943-31.12.1943 Кировская обл., Вятскополянский р-н, д. Сиротнишок
59 Милехин Максим Семенович __.__.1925 01.01.1943-31.12.1943 Молотовская обл., Верещагинский р-н, д. Нежданнов
60 Васильев Николай Григорьевич __.__.1915 01.01.1943-31.12.1943 Сумская обл., г. Шостка
61 Афанасьев Тихон Андреевич __.__.1908 01.01.1943-31.12.1943 Сумская обл., г. Шостка
62 Унжин Прокопий Прокопьевич __.__.1916 01.01.1943-31.12.1943 Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н, с. Зарубкино
63 Выводуев Федор Дмитриевич __.__.1913 01.01.1943-31.12.1943 Курская обл., Дмитриевский р-н, Неварский с/с
64 Михеев Петр Алексеевич __.__.1918 01.01.1943-31.12.1943 Читинская обл., Зейский р-н
65 Доменов Абдул  01.01.1943-31.12.1943
66 Репин Виктор Яковлевич __.__.1924 14.10.1943 Горьковская обл., Большемаресьевский р-н
67 Гарбуз Павел Васильевич __.__.1900 28.10.1943 Черниговская обл., Холминский р-н
68 Гриценко Марк Сергеевич __.__.1898 26.10.1943 Черниговская обл., Холминский р-н
69 Складуновский Александр Николаевич __.__.1924 30.01.1945 Винницкая обл., г. Казатин
70 Дубинов Сергей Александрович __.__.1920 30.01.1945 Горьковская обл., Выксунский р-н, с. Загатно
71 Дубина Сергей Александрович __.__.1920 01.01.1944-30.12.1944 Горьковская обл., Ветлужский р-н, Макарьевский с/с, д. Загатино
72 Пимонов Василий Михайлович __.__.1914 01.01.1944-30.12.1944 Красноярский край, Курагинский р-н, д. Грязново
73 Щур Василий Григорьевич __.__.1923 01.01.1944-30.12.1944 Винницкая обл., Джулинский р-н, с. Березовка
74 Липовый Григорий Дмитриевич __.__.1925 01.01.1944-30.12.1944 Дрогобычская обл., Новострелисский р-н, с. Городище-Цытнарске
75 Бричка Трофим Романович __.__.1927 01.01.1944-30.12.1944 Ровенская обл., Рокитновский р-н, с. Карпидовка
76 Корнеев Серафим Николаевич __.__.1917 03.03.1945 Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Трофимов
77 Пучкин Михаил Николаевич __.__.1912 25.04.1945 Архангельская обл., Каргопольский р-н
78 Кравченко Филипп Федорович 27.04.1945 Краснодарский край, Славянский р-н, ст. Федоровка
79 Полуэктов Даниил Михайлович __.__.1912 30.04.1945 Ростовская обл., Колушкинский р-н, с. Калушкино
80 Бубнов Сергей Яковлевич __.__.1923 30.04.1945 Челябинская обл., г. Нязепетровск, ул. Калинина, 9
81 Сотков Николай Степанович __.__.1922 30.04.1945 Горьковская обл., Пильнинский р-н, с. Жданово
82 Игнатов Михаил Григорьевич __.__.1913 01.05.1945 г. Ростов-на-Дону
83 Миско Иван Кондратович 25.04.1945-30.04.1945
84 Борисов Михаил Борисович __.__.1924 23.08.1942 Калининская обл., Новоторжский р-н
85 Семеновыс Николай Николаевич __.__.1913 01.09.1942 Кировская обл., Молотовский р-н
86 Блескин Андрей Александрович __.__.1913 31.08.1942 Красноярский край, Канский р-н
87 Татаринов Иван Емельянович __.__.1918 17.09.1943 Новосибирская обл., Убинский р-н
88 Горбунов Михаил Васильевич __.__.1925 01.01.1945-27.06.1945 г. Киренск
89 Курочкин Андрей Алексеевич __.__.1920 01.01.1945-27.06.1945 Курская обл., Великомихайловский р-н, с. Покрово-Михайловка
90 Синицин Евгений Александр. __.__.1925 01.01.1945-27.06.1945 Гомельская обл., Клинцовский р-н, с. Унечна
91 Гусейнов Магомед Габибулов. __.__.1923 01.01.1945-27.06.1945 Дагестанская АССР, Лакский р-н, с. Чукно
92 Абашин Георгий Михайлович __.__.1906 01.01.1945-27.06.1945 Тульская обл., Калужский р-н, д. Николо-Лапиносово
93 Юлдашев Абит  __.__.1905 01.01.1945-27.06.1945 Узбекская ССР, Андижанская обл., Ленинский р-н, к/з Коммуна
94 Суворин Петр Лукич __.__.1918 01.01.1945-27.06.1945 Алтайский край, Панкрушихинский р-н, с. Кривое
95 Марченко Николай Иванович 01.01.1945-27.06.1945
96 Ермошин Николай Михайлович 01.01.1945-27.06.1945
97 Глушенцов Николай Силеверстович 01.01.1945-27.06.1945
98 Карташев Петр Лаврентьевич 01.01.1945-27.06.1945
99 [неизвестный]  19.03.1945
100 Иванов Алексей Иванович 28.04.1945
101 [неизвестный]  01.01.1945-27.06.1945
102 Игнатов Михаил Григорьевич 01.05.1945
103 Рягузов Павел Харитонович __.__.1905 19.07.1944
104 Атамурат Гозы  09.08.1943
105 Золотухин Иван Арсентьевич __.__.1912 25.12.1944 Сталинская обл., Горловский р-н, Калиновка, ул. Фурманова, 17
106 Дуженбаев Саминтой 
107 Седых Федор Кузьмич __.08.1943
108 Василишин Петр Иванович __.__.1924 08.03.1945 Николаевская обл., Варваровский р-н, с. Нечайное
109 Кравценюк  __.__.1915 26.08.1941
110 Окуневич Владимир Александрович __.__.1891 15.10.1941 Гродненская обл., д. Бумлаки
111 Митькин Владимир Григорьевич __.__.1911 05.11.1941 Тульская обл., Заокский р-н
112 Савинов Иван Николаевич 08.12.1941
113 Никитин Вячеслав Степанович 08.12.1941
114 Сеин Анатолий Павлович __.__.1922 08.12.1941 Курская обл., Конышевский р-н
115 Важенин Евдоким Самойлович 09.12.1941
116 Киселев Иван Максимович 09.12.1941
117 Клочков Петр Владимирович __.__.1923 16.12.1941 Курская обл., Льговский р-н
118 Потапов Иван Александрович 18.12.1941
119 Костин Борис Андреевич 26.12.1941
120 Смирнов Александр Васильевич 17.01.1942
121 Синицкий Илья Васильевич __.__.1905 21.01.1942 Челябинская обл., Колхозный р-н
122 Гамаюнов Александр Иванович 22.01.1942
123 Демушкин Федор Федорович 11.09.1942
124 Попов Михаил Павлович 19.08.1942
125 Попов Александр Семенович __.__.1908 24.11.1942 Омская обл., Микояновский р-н
126 Кораблев Александр Яковлевич __.__.1919 11.03.1943 Ярославская обл., Ярославский р-н
127 Верховский Иван Степанович 18.03.1943 Кабардино-Балкарская АССР
128 Афанасьев Петр Афанасьевич 27.01.1942
129 ЧЕРНЯДЬЕВ Николай Александрович __.__.1910 25.09.1943
130 ОЛУДИН ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ __.__.1924 03.03.1943
131 Александров Николай Георгиевич __.12.1941
132 СЕМЕНОВ Сергей Михайлович __.__.1918 14.09.1941
133 Новоруев Анатолий Николаевич __.__.1904 18.10.1942 Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, Несвойский с/с, д. Путятино
134 Хонюков Антон Кузьмич __.__.1898 04.08.1943
135 Казакевич Прохор Артемьевич __.__.1897 04.08.1943
136 Караулов Владимир Константинович __.__.1923 04.08.1943
137 Факеев Тихон Ефимович __.__.1909 04.08.1943
138 Хоричева Галина Павловна __.__.1922 09.08.1943
139 Чесноков Петр Иванович __.__.1895 09.08.1943
140 ИВАНОВ Александр Андреевич __.__.1911 24.03.1943
141 АНТИПОВ ГРИГОРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ __.__.1906 14.12.1941
142 ФИЛИППОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ __.__.1905 15.07.1943
143 ИСАЕВ ГРИГОРИЙ ПОЛИКАРПОВИЧ __.__.1903 13.12.1941
144 ИМАЕВ ГАРИФУЛЛА ШАЙДУЛЛОВИЧ(ИМАЕВИЧ) __.__.1901 10.08.1942
145 ТЮРИН МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (ГАВРИЛОВИЧ) __.__.1913(__.__.1920) 15.04.1945
146 Раскин Ефим Львович __.__.1909 05.09.1941 Орловская обл., Новозыбковский р-н
147 Дубинин Порфирий Никитович __.__.1906 31.08.1941
148 Горбенко Петр Емельянович __.__.1914 06.09.1941 г. Челябинск
149 Игнатов Сергей Игнатович __.__.1916 12.08.1941
150 [неразборчиво] Николай Андреевич __.__.1910 06.09.1941 г. Елец
151 Черепашников Георгий Михайлович __.__.1894 18.08.1941 г. Саратов
152 Олондский Евгений Леонидович __.__.1905 31.08.1941 г. Астрахань
153 Ворвей Николай Николаевич __.__.1900 31.08.1941 г. Москва
154 Еранашов Максим Сергеевич __.__.1916 01.09.1941 Курская обл., Пристенский р-н
155 Васильев Федор Васильевич 16.11.1942
156 Блык Егор Логинович __.__.1907 31.07.1942 Ростовская обл., Ремонтненский р-н, Питвофонский с/с, х. Орловский
157 Петренко Николай Евдокимович __.__.1923 17.08.1942 Киевская обл., Звенигородский р-н, с. Вильховец
158 Буторин Михаил Николаевич 09.09.1942 Архангельская обл., п. Коноши, Советская, 18
159 Руденко Фома Макарович __.__.1916 10.09.1942 Архангельская обл., Вельская ветка, ст. Коноша, л/п 47 км
160 Шайхов Имамутдин  __.__.1902 11.09.1942 Акмолинская обл., ст. Акмолинская, р.п. Т.
161 Коммуллин Курнахмед  __.__.1923 17.09.1942 Башкирская АССР, Нуримановский р-н, Нимислоровский с/с, д. Нимисларово
162 Шаляпин Владимир Иванович __.__.1923 22.11.1942
163 Степанов Михаил Степанович __.__.1902 24.10.1942
164 Бурлаков Александр Матвеевич __.__.1923 08.02.1943
165 Карташов Александр Ульянович __.__.1907 27.03.1943
166 Азанбаев Карим Синтенипович 17.04.1943
167 Дедков Евгений Андреевич 21.04.1943
168 Чаулин Михаил Васильевич __.__.1905 28.04.1943
169 Симонов Тимофей Васильевич 08.07.1943
170 Старченко Павел Константинович __.__.1916 09.07.1943
171 Шилдов Александр Васильевич __.__.1907 08.07.1943
172 Беззубов Николай Александрович __.__.1902 20.07.1943
173 Шатилов Феликс Дмитриевич __.__.1924 23.07.1944 Житомирская обл., Малинский р-н, с. Белый Берег
174 Бондарь Петр Дмитриевич 23.07.1944
175 Ложкин Аркадий Павлович __.__.1915 24.07.1944 Удмуртская АССР, Кезский р-н, ст. Кез, Цыганский с/с, д. Цыга
176 Карильгидов Кули  __.__.1925 25.07.1944
177 Тюлькин Павел Петрович __.__.1926 08.04.1945 Марийская АССР, Юринский р-н, д. Липовка
178 Кухтенко Антон Антонович __.__.1924 24.09.1943 г. Иваново, м. Нежданово
179 Солнышкин Николай Андреевич __.__.1912 05.04.1942 Ставропольский край, Георгиевский р-н
180 Скорочков Иван Семенович __.__.1913 10.09.1941
181 Галушко Яков Иванович __.__.1902 13.10.1941
182 Михайлюта (Михалюта) Петр Федотович __.__.1915 29.11.1941 Казахская ССР, Карагандинская обл.
183 ДЕДОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ __.__.1913 09.09.1942 Архангельская обл., Ненецкий НО, 
184 КИПРИЯНОВ ВАЛЕРИЯН ДМИТРИЕВИЧ __.__.1915 04.06.1942 Архангельская обл., Вельский р-н, г.Вельск
185 КИСЕЛЕВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ __.__.1923 07.07.1942 Вологодская обл., Верховажский р-н
186 ДРУНЕВ ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ __.__.1911 18.08.1942 Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий р-н, д.Павловская
187 ВОЛЫХИН ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ __.__.1921 16.02.1942 Архангельская обл., Виноградовский р-н, Моржегорский с/с, д.Моржегоры
188 ДРУЖИНИН ЕГОР АНДРЕЕВИЧ __.__.1905 28.08.1942 Архангельская обл., г.Архангельск
189 НОВОСЕЛОВ ПЕТР СТЕПАНОВИЧ __.__.1895 14.09.1942 Архангельская обл., Вельский р-н, п.Усть-Шоноша
190 ВОИНОВ (ВОЙНОВ) ЕГОР ФЕДОРОВИЧ __.__.1910 18.08.1942 Архангельская обл., Онежский р-н, д.Кривой Пояс
191 ТРИНОГОВ ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ __.__.1915 07.06.1942 Архангельская обл., Пинежский р-н, 
192 ЯКШИН ЛЕОНИД СТЕПАНОВИЧ __.__.1918 23.03.1944 Архангельская обл., Коношский р-н, Даниловский с/с, д.Кузьминская
193 ДУБАКОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1903 04.09.1942 Архангельская обл., Виноградовский р-н, Устьважский с/с, д.Усть-Вага
194 ГАВРИЛЮК СТЕПАН ПАВЛОВИЧ __.__.1911 УССР, Житомирская обл., Любарский р-н, с.Гриновцы
195 СОБИНИН ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ __.__.1914 10.08.1943 Архангельская обл., Холмогорский р-н, Матигорский с/с
196 ДОРОНИН ФЕДОР ДМИТРИЕВИЧ __.__.1912 26.11.1942 Архангельская обл., Холмогорский р-н, д.Селище
197 НОФИКОВ МАХМУД  __.__.1905 03.03.1943 Приморский край, Уссурийская обл., 
198 ДОЖИДКИЕВ ПАВЛИН ПАВЛОВИЧ __.__.1902 02.08.1942 Архангельская обл., Вилегодский р-н,, Никольский с/с, д.Наволок
199 ПОДОРИН ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ __.__.1906 09.04.1942 Архангельская обл., Плесецкий р-н, Церковнический с/с

Категория: Книга памяти | Добавил: Andrei (14.06.2013)
Просмотров: 2583
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск

Последнии добавления :


Последнии фотографии :


Copyright 246division © 2018. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.
Конструктор сайтов - uCoz